Настрелял на рекорд

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта Сергей Каменский из Бийска установил новый рекорд России по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров
Чемпионат России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе проходили в Московской области. Каменский набрал в общей сумме 464,5 очка. «Класс! Круто получилось. Не ожидал, что столько попаду. На квалификации не очень было, зато полностью реализовался в финале. Очень доволен результатом. Всё замечательно!», — сказал спортсмен.
Серебро взял Григорий Шамаков, третьим стал Владислав Фетисов. Оба выступают за сборную Москвы.
В командном зачете сборная Москвы показала лучший результат, второе место заняли представители Ямало-Ненецкого Автономного Округа, третье — сборная Самарской области, отмечают в стрелковом союзе России.